Новости, 22.08.2023, 11:22

Забайкалка Екатерина Шведина вошла в топ участников Всероссийского форума «Машук»

Первая смена Всероссийского молодёжного форума «Машук» под названием «Детство» прошла в городе Пятигорске с 12 по 19 августа. Смена объединила 1100 специалистов из системы образования и добровольчества, а форум стал одним из ключевых событий Года педагога и наставника в России. От Забайкальского края участие в смене приняла инструктор адаптивной физической культуры читинского центра «ДАР», единственная в регионе женщина-судья по футболу Екатерина Шведина.

Фото организаторов форума

Участниками стали школьные учителя, представители дополнительного образования, вожатые, представители Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», лидеры социальных проектов, сотрудники детских домов и многие другие эксперты в области обучения, просвещения и наставничества.

Специалисты из 82 регионов страны были разделены по семи тематическим направлениям. Участник каждого направления мог принять участие в открытом конкурсе по определению лучшей практики в сфере педагогики и просвещения. Екатерина Шведина участвовала в треке «Дарование» и презентовала проект, направленный на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках спортивных занятий.

Проект был оценён как лучшая практика по направлению «Дарование».

В июне Екатерина Шведина вошла в число победителей грантового конкурса Росмолодежь.Гранты. Об этом на своей странице в социальных сетях ранее сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Пресс-служба правительства Забайкалья, Владислава Уфимцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru