Новости, 21.06.2024, 12:31

День ветеранов боевых действий впервые отметят в Забайкалье 1 июля

Ветеранские организации Забайкалья проведут 1 июля мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий. Митинг и возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам планируется провести в парке Дома офицеров. Речь об этом шла на очередном заседании Совета ветеранских организаций края, прошедшем 20 июня на площадке министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края.

День ветеранов боевых действий впервые отметят в Забайкалье 1 июля
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Памятная дата – День ветеранов боевых действий будет впервые официально отмечаться в Забайкальском крае 1 июля. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. И в знак уважения ветеранам и как дань памяти тех, кого уже нет в живых мы традиционно собираемся в этот день, на этот раз официально. Хотели бы предложить провести патриотические мероприятия в этот день в районах Читы и края», - сказал председатель комитета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Николай Черенцов.

Напомним, новая памятная дата – День ветеранов боевых действий установлена в Забайкалье решением Законодательного собрания региона, в 2024 году будет впервые отмечаться официально для признания заслуг жителей Забайкальского края, принимавших участие в боевых действиях, сохранения памяти о подвигах земляков – ветеранов боевых действий.

Пресс-служба правительства Забайкалья, Елена Барадиева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru