Новости, 19.07.2024, 17:47

Забайкальцы приняли участие в семинаре для специалистов по работе с молодежью ДФО

Специалисты по работе с молодежью со всего Дальнего Востока собрались в Хабаровске, там накануне завершился окружной семинар-совещание для специалистов по работе с молодежью Дальневосточного федерального округа. Главная тема встречи - профилактика негативных социальных явлений при реализации молодежной политики. Мероприятие организовало Федеральное агентство молодежной политики совместно с правительством Хабаровского края.

Фото организаторов

Забайкальский край на семинаре представили специалисты от профильного министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края, а также из Агинского, Борзинского, Дульдургинского районов.

Гостей и организаторов встречи поприветствовал начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Алексей Алексеев.

В течение трех дней федеральные эксперты и специалисты Росмолодежи делились с коллегами из регионов знаниями по вопросам профилактики негативных социальных явлений, в формате «вопрос-ответ» участники семинара рассказывали о своем опыте реализации молодежной политики, подготовка и защита социальных проектов «От идеи до проекта».

По информации управления молодежной политики и реализации общественных проектов Министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края