Новости, 22.07.2024, 12:27

Более двухсот заявок поступило на дополнительный краевой конкурс проектов развития ТОС «Решаем сами»

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова в 2024 году проводится дополнительный краевой конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами». К участию допущена 201 заявка. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона сообщила вице-премьер Наталья Щербина.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Завершилась проверка документов конкурсантов, результаты были озвучены 19 июля на первом заседании комиссии по проведению конкурса. Все имеющиеся замечания конкурсантами были устранены - к участию допущена 201 заявка», - пояснила Наталья Щербина.

Напомним, в конкурсе проектов ТОС «Решаем сами» участвуют проекты по благоустройству территорий, охране окружающей среды, экологической культуре и безопасности, формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта, патриотическом воспитании и работе с молодежью, а также сохранению исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, противопожарной безопасности.

В настоящее время на территории Забайкальского края осуществляют деятельность 454 ТОСа. Итоги краевого конкурса подведут 1 августа, вручение премий победителям пройдет до 5 августа.

Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

08.09.2024 ​Каждый из нас — часть великого народа: патриотический Фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» состоялся в Чите
08.09.2024 ​На утро основного дня выборов в Забайкалье известно о 250 тысячах проголосовавших